+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Поддержка сайтов в Астане – как организовать работу сервиса 24/7

поддержка сайтов в Астане

Круглосуточно функционирующий сайт – залог доверия к вашей компании, увеличение посещений и прибыли, а кроме того, поддержка сайтов в Астане 24/7 обеспечит дополнительную «любовь» поисковых систем, которые индексируют только доступные ресурсы.

Давайте поговорим о причинах, по которым сайт может быть недоступен, и о том, как избежать этих проблем в будущем. Наиболее актуальна эта тема для начинающих и небольших проектов, работа и обслуживание которых пока не налажены безупречно.

DDoS-атака

Способов дистанционно «положить» сайт множество – от отправки многочисленных запросов до перехвата системных ресурсов.

Атаку на сайт можно отражать постфактум, используя для этого специальные сервисы, однако не всякий обладает навыками работы с ними и не каждый может их приобрести.

Мы рекомендуем использовать сервисы, которые подключаются к ресурсу при его запуске и отражают атаки автоматически. Некоторые из них бесплатные. Благодаря таким сервисам, будет организована поддержка сайтов в Астане 24/7 без риска, что во время пикового наплыва посетителей конкурент «положит» ваш проект.

защита от вирусов

Санкции со стороны поисковиков

Нередко бан в поисковой системе – следствие заражения сайта, поэтому не нужно пренебрегать встроенными антивирусами хостинг-провайдеров.

Также стоит убедиться, что на сайте нет уязвимостей. Для этого полезно провести аудит безопасности сразу после запуска проекта.

В случае, когда сайт уже заражен, следует пригласить специалиста для выявления и устранения вредоносного кода. Иногда проблему можно решить при участии хостинг-провайдера.

Заражение ресурса

Причиной может быть использование непроверенных файлов, несвоевременное обновление системы управления, недостаточная бдительность администратора. Решением станет наем администратора по аутсорсу для устранения проблем и закрывания «дыр».

поддержка сайтов Астана, удаление вирусов с сайта

Сайт заблокирован хостинг-провайдером

Очень неочевидная, но распространенная проблема – на хостинге переполнен почтовый ящик, из-за чего провайдер блокирует ресурс. Возможно, адрес «засвечен» в какой-нибудь базе рассылок, и на ваш ящик приходят сотни писем ежедневно, а вы об этом и не подозреваете.

Чтобы обеспечить защиту и поддержку сайтов в Астане, имеет смысл использовать штатные и дополнительные сервисы для защиты ящика на сервере от спама.

Тариф хостинга не соответствует нагрузкам

Определить необходимость перехода на другой тарифный план не так сложно, если периодически оценивать состояние сайта при помощи специализированных систем мониторинга. Они представят данные в виде графиков, по которым легко будет обнаружить неполадку, а также могут отправлять уведомления владельцу сайта.

Полезно будет настроить систему внутренней диагностики, хотя такая задача по плечу только специалисту с опытом.

В любом случае нужно обращать внимание на сигналы о недоступности сайта, на время ответа сервера в различных интервалах и не использовать неоптимизированные скрипты.

Чтобы поручить поддержку вашего сайта компании-профессионалунапишите нам!

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки