+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Информационный онлайн-портал: цели и особенности

Разработка порталов

Создание сайтов информационного плана в Астане и других городах Казахстана дает больше возможностей для коммерческого продвижения, чем аналогичные порталы вне сети Интернет. Главные факторы такой востребованности следующие:

  1. Информационные онлайн-порталы доступны пользователям в любом городе, в любое время суток. Критическое условие – наличие соединения с интернетом.
  2. Большие возможности для архивирования и работы с информацией в любых доступных форматах. Разработка сайтов информационной направленности позволяет использовать все типы контента – текст, аудио, видео. Разместить их на портале не составляет большого труда.
  3. Интерактивность. В отличие от обычных сайтов компаний, интернет-магазинов и прочих коммерческих веб-ресурсов, создание сайтов информационного типа предусматривает более тесное общение с пользователями. Так обеспечивается более теплая «блоговая» атмосфера.

И, безусловно, информационные порталы – это первый поставщик актуальных сведений и новостей, которые случаются в городе, стране, мире.

Структура информационного онлайн-портала

Типичный статейный и новостной портал – это сайт с разветвленной структурой. Это своего рода библиотека с множеством стеллажей и полок, на которых разложена информация для пользователей сайта. Задача любого портала такого типа заключается в быстром и удобном предоставлении целевой аудитории доступа к необходимым данным. Именно поэтому разработка сайтов информационного направления должна проводиться в соответствии с принципами юзабилити.

Важно понимать, что все инфопорталы рассчитаны на массовую аудиторию, но также учитывают интересы строго определенных целевых масс. Например, новостной портал может включать разделы: политика, спорт, музыка, культура и т.д. Информационный сайт женской тематики включает тематические разделы: красота, уход за детьми, маникюр, кухня и т.д. Соответственно мужские порталы не обходятся без тематических разделов: рыбалка, автомобили, спорт, техника и других.

Именно из-за сложности и объемности сайтов необходимо очень тщательно подходить к начальному проектированию. Рекомендуется доверить все работы профессиональной студии. Если Вы находитесь в Астане или в другом городе Казахстана, заказывайте создание сайтов в компании «Jnetwork». Гарантированно получите результат высокого качества. Обращайтесь!

Инфрмационный портал

Особенности разработки информационного онлайн-портала

Создание новостного или статейного веб-ресурса подразумевает особый подход к проектированию и оформлению. В первую очередь следует учитывать такие параметры:

  1. Удобная и понятная навигация. Так как любой массовый сайт подразумевает большой объем пополняемого ежедневно контента – графики, текстов, медиафайлов – то при разработке следует учитывать возможность расширения портала. Таким образом, делать дизайн можно после определения конкретного объема информации с учетом её роста в будущем.
  2. Глубина размещения информации. Оптимальное решение – это трехуровневая вложенность, а в некоторых случаях может понадобиться и четыре уровня. Но если от главной до статьи пользователю нужно совершить 5-6 действий, то такая навигация и структура малоэффективна.
  3. Сбалансированное предоставление информации. Правильная статья на портале должна совмещать в себе все типы контента: текстовая информация, графика и/или медиафайлы. Так повышается уровень восприятия контента пользователями.
  4. Уникальный контент. Статьи, как и предоставляемая информация на онлайн-портале, должны быть уникальными и полезными для пользователей. В ином случае рассчитывать на быстрое продвижение сайта в ТОП не приходится. Поисковые системы очень строго следят за качеством контента.
  5. Интерактивное общение. Информационный портал очень многое взял с блоговой сферы. В частности – это более тесное взаимодействие с посетителями сайта. Например, хорошо работают на таких веб-ресурсах обсуждения, комментарии, чаты, обмен опытом и т.д.
  6. Удобство для администраторов и редакторов. Понятное дело, что большой информационный ресурс должен иметь удобную систему управления сайтом. В противном случае, огромным количеством материала невозможно будет управлять. В большинстве случаев для информационных порталов используют CMS DLE или самописные движки.

Как видите, разработка сайтов информационной направленности требует серьезного подхода, поэтому оптимальное решение – это доверить всю работу «под ключ» сотрудникам компании «Jnetwork». Мы работаем в Астане и других городах Казахстана с 2008 года, предлагаем профессиональные услуги создания веб-ресурсов различной направленности и сложности.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки