+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Какой счетчик статистики поставить на сайт?

Создавая веб-ресурсы, мы рекомендуем клиентам, а зачастую даже по умолчанию устанавливаем счетчики посещаемости. Они не нагружают сервер и практически не занимают места на странице, но эти сборщики статистики просто незаменимы, когда требуется эффективное продвижение сайтов в Алматы.

Яндекс метрика

Основная задача счетчика заключается в сборе статистических данных о посещении ваших страниц пользователями. Это, пожалуй, самое примитивное определение функций этого инструмента. Современные счетчики снимают, будто сканер, поведение посетителей. В итоге маркетолог имеет полную информацию: кто и когда заходил на сайт (пол человека, георасположение, возраст, устройство для входа в сеть и т.д.), какую информацию изучал, заказывал ли что-то и многое другое. Отчеты, которые предоставляет счетчик, помогают определить, насколько полезен ресурс клиенту. На основе этих данных настраивается продвижение сайтов в Алматы.

Какой счетчик посещаемости поставить?

Приведем перечень наиболее популярных инструментов для сбора статистики:

  1. Яндекс.Метрика. Это не просто счетчик посещаемости, а полноценный аналитический инструмент. С его помощью очень удобно измерять активность пользователей, изучать поведение клиентов на страницах и улучшать свой сайт. Яндекс.Метрика проста в освоении, имеет множество встроенных инструментов: вебвизор – помогает отслеживать взаимодействие пользователя с сайтом, карта кликабельности, карта ссылок, различные аналитические сводки и т.д. Имеется возможность не ставить иконку-информер на веб-ресурсе, если нет желания афишировать посещаемость сайта.
  2. Google Analytics. Многие специалисты отмечают более мощный аналитический инструментарий этого сервиса, по сравнению с Яндекс.Метрикой. Однако Google Analytics достаточно сложен в освоении. Подключив почту gmail и установив счетчик на сайт, пользователь получает доступ ко всем инструментам аналитики: диспетчер тегов Google, отчеты, информацию о трафике, геолокации и множество других данных.
  3. LiveInternet. Удобный и достаточно простой сервис, который позволяет анализировать посещаемость и популярность сайта. С помощью различных статистических инструментов собираются данные с ресурсов в открытом и закрытом доступе. Счетчик не перегружен сложными настройками, поэтому достаточно популярен у владельцев блогов. LiveInternet позволяет быстро оценить общие тренды статистики посещения ресурса.

Это основные счетчики статистики, которые должны быть установлены, если требуется эффективное продвижение сайтов в Алматы. Наша компания «Jnetwork» поможет настроить эти аналитические инструменты.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки