+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Создание сайтов. Создание структуры. Скетч

Создание структуры сайта

После того, как вам понравилось наше предложение и подписан договор, мы начинаем разработку стуктуры и скетча сайта.

Определяем целевую аудиторию 

Четко определив для кого создается сайт, сделать наброски структуры сайта становится не сложно. По сути структура сайта - это ответы на вопросы вашей целевой аудитории.

На какие вопросы ваша целевая аудитория хочет получить ответ на сайте?

1. Что вы предлагаете на своём сайте?
2. В чем уникальность ваших продуктов или услуг?
3. Каковы ваши преимуещства перед конкурентами?
4. Сколько это стоит?
5. Как это получить и какие это даст результаты?
6. Есть ли гарантии или дополнительный сервис?
7. Как вас найти, где вы находитесь?

Вопросов может быть намного больше. Все зависит от того, для кого вы делаете и какие ожидания у вашей целевой аудитории?

Например, возьмем сайт компании, занимающейся бухгалтерскими курсами. Что интересует людей, которым нужны бухгалтерские курсы? Они хотят знать, какими именно практическими знаниями они овладеют по завершении курсов, что конкретно будут уметь. Поэтому необходимо создать раздел на сайте "Чему вы научитесь" и дать по этому поводу подробную информацию. Также люди  захотят увидеть всю программу курсов, это мы разместим в разделе "Программа курсов".
Потом им интересно, сколько стоит курс обучения, сколько он длится, расписание и когда начинается следующий курс. Это будет в разделах "Цены" и "Расписание". Люди хотят знать, где будут проходить курсы. Эта информация будет находиться в разделе "Наш адрес" Многим будет интересно, кто уже проходил данные курсы и чему они научились. Отзывы учеников и их навыки можно опубликовать в разделе "Наши ученики". Кроме того, чтобы увеличить доверие, можно создать раздел "Процесс" и выложить в него кусочки видео с проходивших ранее курсов, чтобы люди могли увидеть как именно проходят занятия.  
Таким образом, у нас определились следующие разделы: Программа курсов, Процесс, Чему вы научитесь, Наши ученики, Расписание, Цены, Наш адрес.

Дополняем структуру вашим коммерческим предложением

Теперь вы задаете вопросы себе? Чем ваши курсы лучше, какие у вас преимущества и почему нужно выбрать именно вас. Из этой информации формируется в основном главная страница сайта. Если вы выдаете сертификаты по окончании обучения, то значит на сайте должен быть раздел "Сертификат", в котором вы показываете образец и рассказываете о том, что ваш сертификат высоко котируется везде, и что у людей не будет проблем в устройстве на работу.
Если у вас очень хороший преподавательский состав, то показываете преподавателей в разделе "Наши преподаватели". Если вы можете гарантировать резултативность и у вас есть особенная методика обучения, то это можно разместить в разделах "Наша методика" и "Гарантии обучаемости".

Делаем структуру таким образом, чтобы обеспечить конверсию и коммуникацию

Сайт ведь создается не просто для того, чтобы давать информацию людям. Он создается в первую очередь, чтобы завязать общение со всеми посетителями и в конце концов, чтобы они связались с вами. Для этих целей можно создать раздел "Вопрос-ответ", в котором человек может задать вопрос, а вы с ним уже свяжетесь и начнете общение. Раздел "Заявка на обучение", может помочь собирать предварительные данные заинтересованных в обучении. Кнопка "Мы онлайн, задайте вопрос", находящаяся на всех страницах сайта в видном месте, также будет приводить к вам заинтересованных людей. 

Расширяем стуктуру таким образом, чтобы сайт можно было раскрутить

В целях увеличения посещаемости сайта можно создать раздел "Блог", в котором размещать интересные публикации для своих потенциальных клиентов. Если вы планируете привлекать потенциальных клиентов из социальных сетей, тогда сайту понадобятся кнопки автопостинга в социальные сети и кнопки перехода на официальные странички вашей компании в социальных сетях.

А теперь берем и делаем схематично наброски страницы

Скетч главной страницы
Получается примерно так. Это скетч главной страницы для компании, занимающейся бухгалтерскими курсами. Таким же образом делается схема всех страниц. Хочется также рассказать о всей важности и ценности составления скетча. Но об этом мы поговорим в следующих статьях. Подписывайтесь на нашу рассылку и вы узнаете об этой статье первыми!
В следующий раз также мы поговорим о рисовании макета дизайна.

А так же можете заказать услуги у компании "Jnetwork" по разработке сайтов.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки