+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Протокол HTTPS: особенности, преимущества и недостатки

Протокол HTTPS активно внедряется с 2014 года, его рекомендуют использовать такие мастодонты интернет сферы как Google, Яндекс и другие. Уже более 3-х лет HTTPS ранжируется поисковыми системами и сегодня труднее найти сайт, который бы не перешел на защищенное соединение. Именно возможность защитить свои данные от перехвата и этим обеспечить безопасное продвижение сайтов в сети является главным преимуществом нового протокола.

Https протокол

HTTPSэто протокол безопасной и конфиденциальной передачи данных между сайтом и устройством, которое использует пользователь для доступа в Интернет. Также отметим, что протокол – это и цифровой сертификат, который подтверждает, что сайтом управляет подлинный владелец с подтвержденной личной или юридической информацией.

Пять ключевых особенностей HTTPS

  1. Шифрование данных. Если раньше вы использовали HTTP и совершенно были не защищены от перехвата информации третьими лицами, то теперь с помощью SSL сертификата перекрывается доступ к передаваемым данным.
  2. Протокол фиксирует все изменения в передаваемой информации. Независимо от того выполнены изменения случайно или намерено, в журнале выполняется отметка об этом действии.
  3. Безопасная регистрация и аутентификация пользователей на сайте. Протокол гарантирует серьезный уровень защиты личных данных посетителей.
  4. Использование протокола повышает доверие покупателей и посетителей. В браузерной строке отображается уровень защиты сайта (надежный). Зеленый замок в графическом виде подтверждает, что вы заботитесь о безопасности пользователей.
  5. HTTPS влияет на продвижение сайтов, что официально подтвердили Google и Яндекс.

К нюансам использования нового протокола следует отнести необходимость покупки SSL сертификата, стоимость которого варьируется от 10 до 1000 долларов в зависимости от задач и функционала. Также есть сложности в использовании контента. Например, если сайт на HTTPS имеет ошибки, то некоторые загруженные данные будут представлены в небезопасном режиме, о чем пользователи сразу получат уведомление.

продвижение сайтов

Где используется защищенный протокол?

  • Веб-ресурсы банковских учреждений;
  • Электронные платежные системы;
  • Сайты, занимающиеся обработкой персональной информации;
  • Ресурсы, которым требуются качественное продвижение сайтов в сети, сохранность информации и лояльность пользователей.  
Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки