+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Как найти грамотного и компетентного разработчика сайта?

Вчера позвонил новый клиент на сотку и спросил сначала делаем ли мы сайты, а потом спросил сколько будет стоить сайт примерно как www.prodengi.kz Я ему сказал, что подобного рода сайт будет стоить от 5000 долларов и выше.  Он спросил почему так дорого. Я ответил, что функционал не простой. После этого он сказал "спасибо за информацию" и положил трубку. Больше всего меня удивило то, что человек не спросил больше ни одного вопроса. Он обзванивает клиентов, чтобы найти самое дешевое предложение. И он его найдет. Но когда сайт будет готов, он будет разочарован. Почему? Ведь это ясно как день. Когда вы хотите купить хороший сотовый телефон, вы смотрите в первую очередь на его функции, а также на производителя. Ведь если этот телефон китайская подделка, то он, не смотря на свой внешний вид не будет работать как надо. А если его сделали на заводе профессионалы, то вы получите то, что нужно.

В этой статье попытаюсь вам дать несколько практических советов по поводу того как найти грамотного специалиста, который сможет вам сделать то, что вы хотите. И рассказать почему люди часто допускают ошибки и доверяют разработку сайта не тем людям. А также о том, почему качество сайта, который заказчик получает в итоге оставляет желать лучшего.

При выборе разработчика всегда смотрите его работы
У разработчика должно быть по сложности примерно то, что вы хотите. Если разработчик всю жизнь делал сайты визитки, а вы поручаете ему разработку портала, то вы сильно рискуете. Так же обстоит дело и с дизайном. Посмотрите на то какой дизайн он делал для прошлых клиентов. Вот примерно в таком же стиле и будет выглядеть ваш сайт. Как говорится "выше своего роста не прыгнешь". Также обстоит дело и со всеми веб-компаниями. У каждой из них есть свой уровень и свои возможности. Если вас устраивает уровень работ этой компании, то можете заказывать смело, зная что получите в итоге примерно такое же.

Не поленитесь узнать у компаний, которые раньше работали с разработчиком о том, понравилось ли им
Если все, кто с ними работал жалуются, то ожидайте, что процесс создания вашего сайта также будет очень болезненным. А если у большинства только позитивные эмоции, тогда и вас ждет счастье.

Максимально ориентируйтесь на выполнение задачи, которую вы хотите решить посредством создания сайта, а не на цену
"Скупой платит дважды", а я скажу так "Скупой платит не дважды, а до тех пор, пока не научится покупать вещи, которые будут качественно решать его задачи, а не просто создавать вид их решения" Перед тем как выбрать разработчика, удостоверьтесь, что решение, которое он предлагает будет решать поставленную задачу.

Причина того, что люди часто доверяют разработку не тем, получая результат, далекий от ожидаемого
Люди ориентируются на цену, не обращая никакого внимания на то, насколько компетентен разработчик. Не обращают внимание на работы, которые делались разработчиком в прошлом. если они вообще есть.
Результат должен быть оговорен в техническом задании, документе, в котором описано все что будет сделано, на основании которого вы будете спрашивать с разработчика.  Именно техническое задание является схематическим наброском того, что вы хотите. И глядя на него вы можете примерно увидеть результат.

Еще одна причина того, что люди переделывают свой сайт по 10 раз, каждый раз заказывая его у нового разработчика часто не некомпетентность разработчика, а неясное представление задач для этого сайта у заказчика. Перед тем как обратиться к разработчику сайта, изложите на бумаге все задачи, которые будет обязан решать ваш сайт. А после этого передайте этот листок разработчику.

Сосредоточьтесь на долгосрочное сотрудничество, потому что возможно перед тем как сайт обретет желаемый вид его придется несколько раз модифицировать и изменять. Возможно, это не совсем приятная новость, однако это так.  Часто, для того, чтобы создать нечто серьезное, требуются годы. Вы создаете сайт, потом вдруг вас как будто озаряет, что ему нужен новый раздел. Вы связываетесь с разработчиком и продолжаете строительство. Для этого, изначально выберите такого разработчика, который сможет в будущем достраивать ваш сайт, модифицировать, улучшать, работать с ним постоянно.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки