+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Разработка сайтов в Алматы и подключение популярных CMS

Что такое CMS, какие выгоды она дает владельцам сайтов, можно ли сегодня обойтись без неё? Эти вопросы специалисты нашей компании «Jnetwork» слышат от каждого второго клиента, заказывающего услугу «разработка сайтов в Алматы». Мы решили прояснить ситуацию в статье.

Разработка сайтов в Алматы

Для начала, что такое CMS?

CMS расшифровывается как Content Management Software: программное обеспечение для управления содержимым сайта. Однако часто последнюю букву «S» читают как «system» (система). В таком прочтении CMS превращается в систему управления контентом. Если сравнивать с автомобилем, то  CMS – это «движок сайта».
Если мотор автомобиля размещается под капотом, то движок сайта устанавливается на виртуальном хостинге, где обслуживается домен сайта компании. CMS выполняет две основные функции:

  • быстро формирует содержимое сайта из заранее подготовленных картинок, текстов, рекламного контента, таблиц и прочих материалов. Все эти элементы хранятся в базе данных на хостинге, где установлен сайт с CMS;
  • упрощает владельцу веб-ресурса управление сайтом. По сути, установив CMS можно без специальных навыков управлять контентом и внешним видом страниц. Например, выкладывать статьи, новости, видеоролики, давать ссылки и т.д. В каждой такой системе предусмотрена панель администратора, где и производятся все необходимые манипуляции с сайтом.

Разработка сайтов на CMS

Какую CMS выбрать?

Кратко расскажем о самых популярных системах управления содержимым сайта:

  1. WordPress. Одна из самых востребованных и главное бесплатных CMS в мире. В процентном соотношении WP занимает 50-60% общего пирога. Почему так? Для работы с этой системой не нужны знания программирования. Достаточно иметь общую компьютерную грамотность и уметь работать с текстовым редактором. Также отметим простую админ-панель, быструю установку (5 минут), большой набор тем, виджетов и плагинов для расширения возможностей движка.
  2. Joomla. 10-12% пользователей отдают предпочтение CMS с красивым названием Джумла. Дружественный интерфейс, достаточно удобная админка (уступает, конечно, WP), большой набор тем и расширений.
  3. Drupal. Ещё 10-15% отдают предпочтение этой системе. Однако CMS Drupal все же для более искушенных в программировании пользователей и, кроме того, требует прогрессивного технического оборудования. Да, эта система очень мощная и гибкая. Если уметь её настраивать, то можно управлять самыми крутыми сайтами.  

Это три основные CMS, которые используют чаще других. К «другим» относятся vBulletin, TYPO3, MODX, UMI и Opencart (движки для интернет-магазинов).

Разработка сайтов в Алматы с подключением и настройкой любой популярной CMS от компании «Jnetwork».  У нас новогодние скидки! Обращайтесь…

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки