+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Поддержка сайтов в Алматы

Сайт создан, успешно «раскручен», приносит прибыль? Прекрасно. Теперь требуется совсем немного – удержать достигнутое и обеспечить площадку для возможного будущего развития. 

«Как? – удивляются некоторые владельцы сайтов. – Разве эффект – не навсегда?» Посмотрите вокруг, отвечаем мы. Разве мир статичен? Нет, все в нем меняется, нигде достигнутые результаты не защищают сами себя. Так почему же в Сети должно быть иначе? Даже напротив: Интернет – «быстрая» площадка, здесь все происходит стремительнее, чем в жизни: цели достигаются быстрее, но и потерять позиции можно достаточно скоро. И давайте не забывать об ожиданиях клиентов.

Три точки приложения усилий: конкуренты, клиенты, поисковые системы

Мы говорили, что поддержка сайтов в Алматы предполагает работу по удержанию достигнутых позиций. На ваш сайт оглядываются три условно заинтересованные стороны, действия которых требуется учитывать при поддержке сайта:

  • Конкуренты

С ними все ясно: они ищут возможность «подвинуть» вас с занятых позиций. Будьте уверены: как только ваш сайт станет менее интересным для клиентов и поисковых систем, конкуренты тут же этим воспользуются.

  • Целевая аудитория

Она ждет, что ваш сайт будет продолжать работать, как прежде, только еще лучше. Магазины должны радовать сезонными поступлениями, информационные сайты – свежими статьями, каталоги – новинками и т. д.

  • Поисковые системы

Они любят уникальный и регулярно обновляемый контент. Поэтому чем реже вы пополняете свой сайт и чем больше занимаетесь заимствованиями, тем больше вероятность, что поисковик «задвинет» вас на задворки выдачи. А значит – прощайте, новые клиенты. 

Поддержка сайтов в Алматы: что нужно предпринимать? 

Это – комплекс действий, которые направлены на удержание позиций в поисковой выдаче и на поддержку интереса ваших посетителей к сайту. К их числу относятся: 

  • регулярное обновление контента: новости, уникальные тексты достойного качества, интересные графические и видеоматериалы, опросы – в зависимости от тематики, вида и целей сайта;
  • общение с гостями, если это предполагает формат ресурса;
  • проведение рекламных кампаний в Сети, размещение ссылок на ресурсах сходной направленности;
  • продолжение работы со структурой сайта: мета-теги, внутренняя перелинковка;
  • внедрение новых возможностей, которые могут быть интересны вашим гостям: интеграция с социальными сетями, добавление различных виджетов и информеров.

Словом, поддержка сайта – гарантия того, что он будет оставаться интересным для клиентов и поисковых систем и прибыльным для вашей компании.

 

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки