+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Создание сайтов – какие языки программирования используют сегодня

создание сайтов В Алматы, языки программирование

Чтобы обеспечить веб-ресурс необходимым набором интерактивных возможностей, для создания сайта используют языки программирования, соответствующие поставленным задачам.

Вот самые распространенные сегодня языки программирования, при помощи которых происходит создание сайтов в Алматы

  • HTML – один из старейших, самых простых и надежных языков, которого достаточно для создания небольших статичных страничек. Сегодня HTML не является полноценной средой программирования, но его должен знать каждый, кто занимается разработкой, это база и помощник для работы с веб-страницами.
  • Flash – вспомогательный инструмент, который применяется для визуализации элементов. Позволяет создавать интерактивные элементы и страницы с динамическими блоками.
  • Java-Script – язык, позволяющий создавать несложные сайты и страницы с простым функционалом. Входит в стандартный «джентльменский набор», который должен освоить каждый специалист до того, как браться за создание сайтов в Алматы.
  • ASP – среда программирования с возможностью комбинации компонентов ActiveX, HTML и скриптов. Используется для создания сайтов разных уровней сложности, включая мощные динамические решения для крупного бизнеса. Схожие с ним характеристики имеет Java Server Pages – серверный язык для создания проектов на Java.
  • PHP – один из самых популярных языков с легким синтаксисом, высокой скоростью работы. Может поддерживать множество хостингов. На нем написано большое количество движков, включая популярнейший WordPress.
  • Perl – универсальный язык для автоматизации сайта, один из наиболее распространенных и самых удобных языков для создания динамических страниц.
  • SSI – технология «сборки» страницы из пакета скриптов или файлов в единый функциональный организм. Популярный инструмент для создания сайтов в Алматы, поскольку дает возможность внедрить данные в определенные группы страниц.

Заказчик, владеющий всей этой информацией, в общих чертах понимает возможности разных сред разработки – а ведь вопрос об их использовании будет подниматься при обсуждении проекта. Также учитывайте, что выбор языков программирования зависит от системы управления (CMS) сайта.

Чтобы узнать больше или обсудить потенциал этих инструментов для вашего веб-проекта – позвоните!

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки