+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Зачем нужна верстка сайта?

Верстка и разработка сайтов в Астане

Довольно часто у клиентов нашей компании, заказывающих услугу разработка сайтов в Астане, возникает вопрос: «что такое верстка?» Функционально – это неотъемлемый этап в процессе создания сайта, без которого ваш корпоративный портал или продающий Landing Page так и останется красивой картинкой в Фотошоп.

Простыми словами, верстка – это размещение составных элементов сайта на странице веб-документа. К составным элементам относятся текстовые блоки, графика, изображения, таблицы и т.д. Чтобы понять важность профессиональной верстки, рассмотрим, как выполняется разработка сайтов в Астане нашей компанией:

  • Создание дизайн-проекта. Дизайнеры прорисовывают каждую страницу, размещают составные элементы в соответствии с утвержденным проектом. В итоге получают визуальное отображение сайта. Но это просто «картинка»;
  • Верстка. Чтобы макет, созданный дизайнером в фотошопе, перенести на веб-страницу в Интернет, необходимо перевести его на понятный для браузеров язык. Этим и занимается верстальщик. В его инструментарий входят язык гипертекстовой разметки документов HTML и таблица стилей CSS. Первый инструмент нужен, чтобы разместить элементы на странице, а второй служит для графического оформления;
  • Программирование. HTML в связке с CSS вполне достаточно, чтобы создать визуальное отображение сайта в интернете. Далее чтобы «оживить» различные элементы, установить калькуляторы и прочие интерактивные компоненты, подключить базу данных и настроить рассылку, в дело вступает программист со своим арсеналом средств: PHP, JavaScript, SQL и т.д.

Верстка

Почему важно получить профессиональную верстку сайта?

Во-первых, качественный код влияет на продвижение сайта в Интернет. Идеальная верстка – это четко структурированный код, без «мусорных» лишних элементов. Такие сайты хорошо индексируются поисковиками, потому что лучше понимаются роботами Яндекса и Гугла.

Во-вторых, профессиональная верстка обеспечивает правильное отображение сайта в различных браузерах и на мобильных устройствах. Вам уже, наверняка, попадались сайты, которые в различных браузерах смотрятся по-разному. Чтобы этого не случилось необходимо учитывать нюансы отображения веб-страниц при верстке.

В-третьих, профессиональная верстка гарантирует стабильную работу функционала сайта, а значит, повышает лояльность посетителей и клиентов. Это благотворно влияет на имидж компании.

Если вам нужен профессиональный дизайн, верстка и программирование – доверьте разработку сайтов в Астане нашей компании «Jnetwork».

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки