+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Разработка сайтов на CMS Drupal преимущества и недостатки «движка»

Система управления контентом Drupal по популярности входит в тройку самых часто используемых движков для сайта. Если WordPress и Joomla вместе занимают 2\3 пространства в этой нише, то 1\3 занимает именно Друпал. Если сопоставить в цифрах, то это где-то 22-25% всех пользователей Интернета. Согласитесь, это совсем немало!

Разработка сайтов

Чем же так нравится эта бесплатная система управления содержимым сайта новичкам и опытным веб-мастерам?

CMS Drupal – это многофункциональная система управления контентом с открытым исходным кодом. То есть бесплатный движок для создания и управления сайтом, который поддерживается и развивается десятками тысяч пользователей и разработчиков по всему миру. Как и Вордпресс с Джумлой, Друпал свободно скачивается, имеет массу бесплатных и платных дополнений.

Одна из особенностей CMS Drupal в том, что его функционал предназначен для создания сайтов практически любой сложности. Он, конечно, мало подходит под блоговую сферу, но во всех других ситуациях – это очень мощный конструктор. Кроме того, простая разработка сайтов не единственный плюс движка. Друпал очень хорошо заточен в плане SEO, и продвигать с ним веб-ресурсы одно удовольствие!

Основные преимущества CMS Drupal

  • Открытый исходный код. Данная система управления контентом абсолютно бесплатна, поэтому в некоторых сферах составляет серьезную конкуренцию таким мастодонтам как Joomla и WordPress. Открытый код позволяет пользователю перестроить архитектуру движка под свои потребности.
  • CMS для профессионалов. Изначально Друпал был ориентирован на опытных веб-мастеров, поэтому его функционал позволяет создавать ресурсы любой сложности.
  • Большие возможности для веб-разработчиков. CMS Drupal – оптимальная среда для создания оригинальных и нестандартных сайтов.
  • Высокая скорость работы. Друпал имеет систему встроенного кеширования, поэтому превосходит по скорости работы созданных ресурсов WP.
  • Большой набор дополнительных модулей и функций. Расширить возможности движка не составит особого труда. Если необходимо, например, добавить на сайт форум, блог, формы подписки, поиск и другие опции, то просто подключите к движку бесплатные или платные плагины.
  • Безопасность. Во-первых, это разработка «open source». То есть любой патч безопасности проверяется сообществом пользователей Друпал в любых экстремальных ситуациях даже раньше официального релиза. Во-вторых, в компании около 50 человек занимаются именно безопасностью движка (такого нет даже у WP).

Система управления контентом Drupal

К недостаткам CMS Drupal стоит причислить сложность освоения движка. Не каждый пользователь «сходу» возьмет и покорит все его функции. Интерфейс, который сложно воспринимается на интуитивном уровне. Достаточно высокие требования к системе (дорогой хостинг).

Разработка сайтов на CMS Drupal – это решение для профессионалов, а значит вам нужны профессиональные веб-мастера. Обращайтесь в нашу компанию «Jnetwork».

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки