+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Как видят ваш сайт ваши клиенты? Правильное отображение сайта залог успеха

Разработка сайтов

Знаете ли вы о том, что не у всех ваш сайт выглядит так, как видите его вы? Да, это так. Это связано с тем, что кто-то заходит в интернет с мобильного телефона, кто-то с ноутбука, кто-то со стационарного компьютера с широкоформатным экраном, а кто-то с планшета. У кого-то маленький экран, а у кого-то большой. 

А еще все пользуются разными браузерами для того, чтобы выйти в интернет. Для справки скажу, что браузер - это программа, с помощью которой человек выходит в интернет. Вот список самых распространенных браузеров: Chrome, Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera. А еще бывают разные версии этих браузеров. Поэтому если на вашем компьютере в браузере Chrome ваш сайт выглядит великолепно, то это не означает, что у вашего клиента в браузере Safari на компьютере или смартфоне он выглядит великолепно. За удобство отображения сайта на разных разрешениях и в разных браузерах отвечает такой аспект сайта как адаптивность сайта

Что нужно сделать обязательно всем?

 Если для вас важно, чтобы ваш сайт выглядел хорошо у всех ваших клиентов, тогда скачайте себе все виды браузеров и проверьте свой сайт на отображение в них, также установите себе расширение для браузера Chrome под названием "Resize Window" и проверьте как сайт отображается на различных разрешениях монитора. Этим действием вы проверите корректность отображения на всех мониторах компьютера, имея в наличии всего один компьютер, желательно широкоформатный. После этого откройте свой сайт на своем смартфоне и посмотрите как он выглядит там.

Немного статистики

Есть международный сервис статистики w3counter.com, который может вам показать самые распространенные разрешения экрана, операционные системы, браузеры, чтобы при тестировании отображения вы могли охватить все варианты таким образом, чтобы ни у кого из ваших потенциальных клиентов сайт не отображался с ошибками.

Что делать, если вы видите, что сайт отображается неровно в каком-то устройстве или браузере? 

Если у вас есть компания, которая обслуживает ваш сайт, то сообщите им, они это легко исправят. Если такой компании нет, напишите или позвоните нам, мы поможем и сделаем вам идеальное отображение вашего сайта на любом устройстве.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки