+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

9 составляющих компонентов, благодаря которым сайт будет эффективно работать на Вас и приносить прибыль

Улучшить полезность сайта

В этой статье я хотел бы обобщить некоторые обязательные вещи, на которых вы должны заострить Ваше внимание. Если в них вы вложите первоначально все свои усилия, то сайт состоится и будет работать на вас.  

  1. Любой сайт делается для людей, поэтому примерять его тоже нужно на людях.

Если вы создали сайт, который людям не интересен или непонятен, то лучше его закрыть или смириться с тем, что вы его создали только для себя. Дайте потестировать его людям, пусть они его покритикуют, а вы прислушивайтесь к критике и делайте его лучше, исправляйте ошибки.

  1. Если вы делаете сайт, который уже есть в интернете, ожидайте что у вас будет меньше посетителей, либо сделайте лучше.

Человек такое существо, которое не любит кочевать с сайта на сайт, особенно если этот новый сайт не лучше или даже хуже. Прежде чем создать какой либо сайт изучите конкурентов. Если их достаточно в интернете и сделать лучше, чем у них вы не сможете, выбросьте идею о создании такого сайта. Либо довольствуйтесь тем, что основная масса людей будет находиться на сайте конкурентов, а вы будете довольствоваться ничтожно маленьким количеством посетителей.

  1. Уникальность плюс нужность - слагаемые успеха создаваемого ресурса.

Если вы знаете чем будет отличаться ваш сайт, знаете также что именно эти отличия интересуют людей, тогда вперед, у вашего ресурса есть возможность быть стать востребованным, а значит успешным.

  1. Узкая специфика плюс глубина контента также является слагаемым успеха.

Интернет уже настолько разросся сайтами, что люди не останавливаются на неглубоких сайтах или на сайтах, где все в куче. Они ищут специализированные ресурсы, где по одной узкой тематике есть множество тем и ответов. Поэтому прежде чем создавать ресурс, задайте себе вопрос: "Смогу ли я осветить на своем сайте какую-либо тему намного глубже и подробнее, чем она освещена на большинстве ресурсов?" Если ответ "Да", то приступайте к созданию.

  1. Не допускайте на сайте пустых разделов и разделов с надписью "В разработке".

Лучше вообще уберите такие разделы. Потому что по статистике большинство людей, зашедших на такой раздел, сразу уходят с сайта.

  1. Если вы создали сайт, который все таки будет полезен людям, нужен им, то постарайтесь сделать так, чтобы люди его нашли.

Создание сайта не является гарантией того, что люди его найдут. Задайте себе вопрос: "Где сейчас самое большое количество людей, которым был бы интересен мой ресурс?". После того как вы ответите на него, вам нужно в этом месте афишировать ваш сайт.

  1. Помните, что чем чаще человек заходит на один и тот же ресурс, тем больше людей он приводит на него.

Поэтому если после одного просмотра ваш сайт не может больше ничего дать человеку, возможно на него надо еще что-то добавить, либо делать это постоянно. Если человек будет знать, что на вашем сайте постоянно появляется что-то новое и нужное ему, он будет заходить на этот сайт постоянно ну и конечно же рекомендовать сайт другим. От этого посещаемость будет автоматически расти. Если вы хотя бы одного человека задержите на год на своем ресурсе, то это может Вам привести сотни людей на сайт, а может и тысячи. Поэтому сосредоточьтесь больше на том, чтобы удержать  своих посетителей больше чем на привлечении новых.

  1. Всегда ставьте себя мысленно на место пользователей Вашего сайта.

Представьте, что вы тот человек, для которого вы создали сайт. Зайдите на сайт и подумайте будет ли вам уютно на сайте? Если нет, то чего на нем не хватает? То, что не хватает добавьте на ваш сайт и эффективность возрастет.

  1. Помните, что любой сайт как дерево, которое требует времени и не приносит плоды на следующий день после посадки.

Для того, чтобы сайт начал работать на Вас, должно пройти время и часто приличный промежуток. Поэтому запаситесь терпением и просто вкладывайте в ваш сайт. Пройдет время и он начнет давать результаты в размере кратном величине ваших вложений в него.

Наши разработчики, тут.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки