+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Задачи, которые сегодня решает или мог бы решать ваш сайт

задача сайта, создание сайта

На днях провели опрос среди специалистов по проектам. В опросе участвовала Карина Курагина, Томирис Даулетпаева и Динара Дюйсенгалиева. В результате мы составили вот такой список. Это те задачи, которые может решать сайт на сегодняшний день. Список, возможно не самый полный. Если вы знаете еще задачи, которые может решать сайт, дополняйте этот список через комментарии. Кстати, картинку к статье рисовала Юлия Хорликова, наш талантливый дизайнер. 

1. Информационная задача. Сайт – это самая лучшая интерактивная презентация. Сможете ли вы назвать презентацию более объемную, более интерактивную, более гибкую чем сайт?

2. Оптимизация и экономия вашего рабочего времени. Всю продукцию и услуги можно описать на сайте, карту проезда можно выложить на сайте, описать процесс работы, заполнить предварительную анкету на сотрудничество, скачать типовой договор, заполнить, оплатить услуги и др.

3. Экономия времени ваших клиентов. Если клиент сможет быстро взаимодействовать с вашей компанией, достигать своих результатов гораздо быстрее и более удобным интерактивным способом это качественно выделить вас среди конкурентов и удовлетворит вашего клиента.

4. Реклама ваших товаров и услуг, привлечение клиентов. Для того, чтобы о вас знали ваши клиенты вам, приходится запускать дорогую рекламу, причем это без вариантов. Но думали ли вы о том, что грамотно созданный сайт рекламирует вас 24 часа в сутки на весь мир и практически бесплатно, либо за весьма доступные деньги.

5. Повышение лояльности и доверия клиентов к вам. Сайт – это знакомство с вашей компанией, с вашим коллективом, с вашими достижениями и проектами. Клиент после пролистывания вашего сайта, влюбляется в вас. Причем для организации этого процесса практически ничего не нужно, нужен только сайт. А результаты слишком хороши, чтобы от них отказываться.

6. Прямая продажа товаров и услуг. Через подробное описание продукта, форму заявки и онлайн оплаты.

7. Очень удобное товародополнение. Например, инструкция по пользованию продуктом может быть опубликована на сайте.

8. Обратная связь. Через разделы «Отзывы», «Вопрос-ответ», «Форум», «Комментарии», «Онлайн-менеджер» и др. посетитель сайта может оставить вам сообщение, отзыв о компании, сообщить любую информацию, которая будет обеспечивать хорошую обратную связь и способствовать развитию компании.

9. Имиджевая задача, рост статуса, подчеркивание и обозначение солидности компании. 24 часа в сутки люди со всего мира будут заходить на сайт, видеть масштабы вашей компании, ваших клиентов, ваши проекты. Это безусловно будет способствовать росту имиджа и статуса, подчеркивать солидность компании.

10. Выделиться среди конкурентов. Если вы сделаете сайт, на котором обозначите основные причины успеха, популярности вашей компании, это очень сильно выделит среди конкурентов.

11. Адекватная самооценка компании и самовосприятие. Через сайт вы и каждый сотрудник вашей компании может проникнуться целями компании, осознать ее важность, масштабы работы. Вы сами более четко будете понимать, что из себя представляет ваша компания, глядя на сайт, который все это освещает.

 

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки