+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Что такое поддержка сайтов и для чего она нужна

Современный сайт – это инструмент, который должен развивать бизнес клиента. Когда вы сделали страницу в интернете, корпоративный портал, Landing Page и успокоились, то такой веб-ресурс не принесет ничего, кроме затрат на содержание домена и хостинга. Чтобы получить максимум эффекта от сайта необходимо его наполнять новой информацией, следить за функционалом, своевременно вносить изменения и т.д. Словом понадобится профессиональная поддержка сайта.
Как правило, данный вид услуг подразделяется на две большие категории: информационная/контентная и техническая поддержка. Рассмотрим подробнее оба направления…

Поддерживаем сайты 24/7

Основные задачи технической поддержки:

  • Обеспечение стабильной работы веб-ресурса;
  • Устранение программных сбоев и вирусов, защита от хакерских атак;
  • Поддержка функционала сайта – внедрение новых модулей, настройка форм связи, корпоративной почты, рассылки и т.д.

Поддержка сайтов в техническом плане оплачивается по двум схемам: абонентская и сдельная оплата. В первом случае пользователь вносит каждый месяц определенную фиксированную сумму за конкретный перечень работ. Во втором варианте стоимость разовых услуг определяется сложностью и срочностью работ.
Оптимальный вариант сотрудничества выглядит так: поддержание быстрой и бесперебойной работы ресурса лучше оплачивать по фиксированному тарифу, а вот внедрение новых модулей для развития сайта оплачивать отдельно. Такой подход экономит бюджет. Ведь многие работы не требуется проводить каждый месяц, поэтому платить за них по абонементу не выгодно.

Поддержка сайтов

Информационная или контентная поддержка сайтов:

  • Размещение новых статей на сайте, заполнение карточек товаров, размещение новостей и акций;
  • Размещение видео и графического контента;
  • Работа с отзывами, комментариями посетителей.

Иными словами, информационная поддержка отвечает за ведение проекта на всем жизненном пути сайта.
Выбирая компанию-исполнителя важно понимать, что контентная поддержка также бывает разной. Например, есть компании, предлагающие только наполнение сайтов материалами заказчика или сторонними статьями (в основном скопированными из открытых источников). Такой подход в любом случае не самый оптимальный. Ведь тексты клиента требуют профессиональной доработки копирайтера, а контент из открытых источников просто не уникален. Современные компании, работающие в этой сфере, обязательно предоставляют услугу копирайтинга.
Если вам нужна качественная поддержка сайтов в техническом и контентном плане, обращайтесь в нашу компанию «Jnetwork».

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки