+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Конверсия сайта. Как удержать посетителей на сайте

Конверсия сайта

Продолжаем тему конверсии. В этот раз мы поговорим об удержании тех, кто вошел на ваш сайт.

Почему необходимо направить всю свою энергию на то, чтобы удержать посетителей на сайте?

В интернете идет информационная война за человеческое внимание. Сайтов становится больше и больше. Один человек не в состоянии отдать внимание всем сайтам, и среди огромной армии интернет-ресурсов. Внимание и предпочтение отдается только некоторым. А те, кому удается захватить это внимание, направляют это внимание в нужное русло, и как следствие совершают продажи тем, кто подарил свое внимание. Именно поэтому, старайтесь удержать всеми силами тех, кто зашел на ваш сайт. Каждую неделю анализируйте, как удержать этих людей хотя бы на секунду.

Методы удержания посетителей на сайте:

1. Интригующие заголовки.  Заголовки ваших страниц и статей должны содержать интригу, обещание, пользу, вдохновение к прочтению. Вот какой из этих заголовков задержит больше человека на странице? Вариант 1: «Фирма «Асбир» – пластиковые окна в Алматы» Вариант 2: «Почему в компании «Асбир» окна не такие как у других?».
Наверное второй? А теперь пройдитесь по заголовкам страниц вашего сайта. Есть ли там интрига? Манят ли заголовки к прочтению? Обещают ли они пользу? Или они просты и банальны до безобразия?

2. Красочные и наглядные иллюстрации. Когда человек видит интересную картинку, он начинает ее разглядывать и не спешит уходить.

3. Видео-ролики. Когда прямо посередине страницы вставлен видеоролик, в центральной части которого расположена кнопка «Play», почти любой посетитель нажмет на эту кнопку и посмотрит видео, продлив время своего пребывания на сайте.

4. Ссылки типо «Рекомендуем посмотреть также» или «Подборка самых интересных идей» в конце страниц.  Никогда не заканчивайте страницы своего сайта точкой. Пусть всегда будет продолжение. Как только человек закончил просмотр того, что ему было нужно на вашем сайте, предложите ему посмотреть еще что-то.

5. Призывы и обращения. На каждой странице вашего сайта, вы должны дать понять людям, что вы тут и смотрите на них с сайта. Если они почувствуют это присутствие и ваше внимание, они просто так быстро не уйдут. Как это сделать? Ну можете вывести кнопку «Мы онлайн и готовы ответить на любые ваши вопросы». В конце каждой страницы задавать прямые вопросы и ждать ответа на них в форме комментариев.

6. Эффект игры. Этапы, туры, бонусы. Если сделать сайт интерактивным, в котором человек будет чувствовать себя главным героем, проходящим уровни, сражающимся с драконами, получающим призы, он не уйдет отсюда, пока не дойдет до последнего уровня. Пообещайте приз через неделю и выдайте его, все материалы публикуйте серийно и с продолжением. Всем, кто оставляет комментарии, звонит и заказывает, делайте какие-то подарки и поощрения. Можно ли сделать так, чтобы человек чувствовал, что после каждого посещения вашего сайта, его бонусы растут и прибавляются некие очки? Если это возможно, сделайте это.

7. Проводите такие акции и розыгрыши на сайте, чтобы человек сидел на нем и не уходил, караулил нечто. Допустим, такое: «В течение этой недели, на нашем сайте будет размещена картинка, на которой изображена елочка». Тот, кто первый ее найдет, получит очень хороший приз. Это и заставит посещать сайт всю неделю каждый день и также пролистывать жадно все страницы вашего сайта.

Что из этого вы делали, а что нет? Может у вас есть свои секреты и методы удержания человека на сайте? Хотите поделиться с нами? Пишите в комментариях.

А есть альтернативый вариант, довериться нашим специалистам по разработке сайтов.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки