+ 7 727 312 26 40

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Зачем нужны ссылки из социальных сетей на сайт

Зачем нужны ссылки из социальных сетей на сайт

Ссылки из соц сетей для сайта – важный инструмент поисковой раскрутки. Они повышают ранжирование веб-ресурса в поисковиках и имеют целый ряд преимуществ перед другими способами ссылочного продвижения.

Сегодня уже нельзя попасть в топ выдачи за счет простой покупки ссылок на донорских площадках. Поисковикам важно, чтобы внешние линки размещались на авторитетных ресурсах с живой аудиторией – именно такими площадками являются социальные сети.

Польза линков из соцсетей

Пользователи социальных сетей активно кликают по ссылкам и переходят на сайт, что улучшает естественный ссылочный профиль и поведенческие факторы. Наличие переходов говорит о том, что линк окружен релевантным контентом и ведет на страницу, которая содержит интересный и полезный контент. Кроме того, переходы подтверждают, что ссылка расположена на площадке с реальными активными пользователями.

Линки в соцсетях привлекают внимание целевой аудитории с первого дня размещения. Среднестатистические пользователи доверяют таким ссылкам и считают их проверенной информацией (даже откровенно рекламные публикации). Это обеспечивает прирост посещаемости, причем на сайт придут реально заинтересованные посетители. Чем интересней и полезней околоссылочный контент, тем больше их будет.

Трафик из соцсетей является недорогим, поскольку стоимость размещения социальных ссылок относительно низкая. А если околоссылочный контент заинтересует пользователей, они обеспечат бесплатные репосты в соцсетях.

Социальные ссылки оперативно индексируются, благодаря чему новые страницы быстро попадают в выдачу. Ссылки в соцсетях являются постоянными, они размещаются на все время существования аккаунта пользователя или сообщества.

Социальные сигналы

Поисковики учитывают не только факт наличия самой ссылки, но и социальные сигналы – лайки, репосты и упоминания публикации, количество подписчиков страницы или сообщества. Все эти социальные сигналы оказывают влияние на позиции веб-ресурса в поисковой выдаче.

Но важно, чтобы лайки и репосты были не разовыми, а постоянными. Поэтому для успешного продвижения нужно активно публиковать интересные посты и новости, продвигать страницу (сообщество) в соцсети. Также необходимо разместить кнопки социальных сетей на страницах сайта, чтобы посетитель могли легко опубликовать на своей странице ссылку на заинтересовавший его контент.

Хотите получить эффективный результат? Тогда обращайтесь к нам в Jnetwork.kz
Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки