+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Создание сайтов в Астане: что лучше CMS или «самописный» движок

Весь софт для управления сайтами принято делить на два основных вида – широко известные CMS (системы управления контентом) и самописные движки, в основе которых специальные платформы с различным набором программных библиотек (framework).

Соответственно популярные CMS (платные и бесплатные) отличаются от самописных движков, прежде всего, универсальностью использования и большей лояльностью заказчиков. Самые известные CMS предлагают большой выбор универсальных и узкоориентированных платформ. Есть системы, разработанные специально под блоги, форумы, интернет-магазины и т.д. Что касается лояльности клиентов, то популярные CMS никак не привязаны к конкретному разработчику. Например, известный движок WordPress регулярно обновляется и дополняется новыми возможностями независимо от желаний и настроения отдельно взятого программиста.

 

создания сайтов в Астане

Другие очевидные преимущества CMS

  • Скорость создания сайта. Сегодня функциональные возможности систем управления контентом выросли многократно, поэтому создать веб-страницу, блог, корпоративный портал или онлайн-магазин несложно. Вопрос времени и компетенции. Если нужен сайт-визитка, то хватит и 15 минут. На организацию интернет-магазина понадобится больше времени и знаний.

Вы можете заказать создание сайтов в Астане под ключ в «Jnetwork» с гарантией качественного результата!

  • Большой выбор дополнительных расширений. Сам по себе движок CMS не обладает большим функционалом. Многие из них рассчитаны только на ведение блогов и небольших сайтов. Однако огромный выбор расширений помогают превратить простенький движок в мощную систему с громадными возможностями.
  • Доступность и простота управления. Популярные системы, такие как WP, Joomla и другие абсолютно бесплатные. Скачать и установить их на хостинг не составит труда и не займет много времени. Удобная админ-панель позволяет легко управлять содержимым сайта.

Главные минусы – это шаблонность стандартных тем. Чтобы расширить функционал придется покупать плагины, осваивать их или нанимать специалиста. Другой недостаток заключается в слабой защите популярных движков от взлома.

Создание сайта на фреймворке

В чем плюсы самописной системы на основе различных фреймворков

  1. Высокая скорость работы и КПД. В отличие от CMS движки на основе PHP-каркаса показывают большую эффективность, максимальную скорость и должный уровень безопасности.
  2. Большие возможности кастомизации. Самописные движки можно легко настроить под самые уникальные задачи.

К минусам можно отнести сложность работы с фреймворками, поэтому нужно искать компетентного специалиста. Еще один недостаток заключается в достаточно высокой стоимости по сравнению с готовыми «коробочными» решениями.
Наиболее популярные самописные движки создаются на PHP фреймворках - Zend Framework, Laravel и Yii.

Наша компания «Jnetwork» предлагает комплексную услугу создания сайтов в Астане на популярных CMS и самописных движках. Обращайтесь!

 

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки