+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Техническое задание на создание сайта

Одним из самых важнейших моментов при создании сайта является разработка технического задания.

Для того что бы начать работать над Вашим проектом необходимо продуманное, грамотное техническое задание.

Что же такое Техническое задание на создание сайта? Техническое задание, если говорить простыми, и понятными словами - это Ваше руководство к действию исполнителю, в нем Вы указываете каким должен быть ваш сайт, какой у сайта должен быть функционал, какие будут элементы дизайна, функции, цветовая гамма и др.

Техническое задание – это Ваш сайт, расписанный словами на бумаге.

Многие заказчики не понимая важность этого документа упускают его из вида, при составлении договора, а ведь именно по техническому заданию на разработку сайта Вы, уважаемые будете оценивать результаты проделанной работы, т.е. Ваш готовый сайт и оплачивать в итоге Ваши денежки. Интересно, да, получается, и хочется и колется.

Теперь коротко поговорим о важных пунктах в Техническом задании.

1. Начать техническое задание можно с описания Вашего сайта (для чего он создается, его цели, задачи). Сюда же можно включить, подпункты о требовании по срокам сдачи, размеру отображаемого окна, качеству верстки, требования к заголовку и логотипу и др.

2. Далее можно описать функционал и меню Вашего будущего сайта. Например: какое меню будет на Вашем сайте горизонтальное или вертикальное, будет ли на сайте дополнительное меню, каково его назначение, может быть это будет каталог продукции с подкаталогами, какие страницы предполагаются быть и какие визуальные элементы будут на главной странице и др.

Главной задачей для заказчика является более подробно в плоть до мельчайших нюансов описать структуру и функционал создаваемого сайта.

3. Отдельным пунктом можно описать работу галереи на Вашем сайте, если конечно вы планируете публиковать на сайте фотографии или картинки.

4. Требование к CMS системе. Необходимо в техзадании указать Ваши пожелания к административной панели Вашего сайта. CMS – это система управления сайтом или просто админка. Так вот, от ее удобства и простоты зависит многое. Если админка простая и понятная, то Вы с легкостью сможете управлять своим сайтом без сторонней помощи.

Мы понимаем, что Заказчику сложно писать о том, о чем он не имеет понятия, но Техническое задание на создание сайта можно написать своими словами, так как Вы это видите, понимаете, например, в виде сочинения. А после его обсудить с исполнителем.

Но есть и второй вариант, просто заказать техническое задание у разработчика сайтов, ознакомится с ним и поставить подпись, соглашаясь с его содержимым и давая разрешение на начало работы по созданию Вашего сайта.

Имея техническое задание на руках, Вы всегда сможете отстоять свою правоту, при возникшем споре в результате недоработок исполнителя.

 

 

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки