+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Зачем нужен прототип сайта?

Довольно часто наши клиенты, заказывая разработку сайтов в Алматы, спрашивают, зачем необходимо прототипирование? Многим кажется, что достаточно проработать ТЗ и начинать уже сразу «ваять» веб-ресурс. Но как нельзя построить дом без проекта, так и сложно сделать сайт без прототипа. Вы, скорей всего, не раз замечали в интернете ресурсы с плохо продуманным меню, не понятной навигацией, не удобным расположением блоков контента и т.д. Создается впечатление, что у такого сайта нет внутренней структуры…

Прототип сайта

Поэтому профессиональная разработка сайтов в Алматы с помощью специалистов нашей компании «Jnetwork» всегда начинается не с «рисования» дизайна, а с разработки прототипа.

Прототип – это схематичный каркас, который определяет структуру сайта, меню, навигацию и прочие важные элементы пользовательского интерфейса. На данной стадии работы над проектом важно полностью исключить вопросы дизайна и контентного наполнения. Для этого используют «рыбные тексты», а все графические части отображаются в виде простых фигур и форм, плашек меню и т.д. Прототипирование ставит перед собой цель проработать функционал будущего сайта.

Несколько преимуществ создания прототипа

  1. Легкость изменения каркаса. Так как прототип состоит из схематичных блоков, а не дизайнерских элементов, то его очень легко видоизменять в процессе работы. Таким образом, разработчик и клиент могут очень быстро и удобно взаимодействовать во время создания основы.
  2. Понятное представление о структуре ресурса. Разработчику не нужно рассказывать клиенту, что он хочет предложить. Прототип помогает визуально показать схему сайта заказчику.
  3. Четкая последовательность работ и экономия времени. Разработка сайтов со стадией прототипирования позволяет  рационально использовать время и силы проектной команды. Дизайнер вступает в работу только после доскональной проработки и утверждения прототипа заказчиком. 
  4. Технологичность создания прототипа. Сегодня существует множество онлайн-сервисов и ПО, которые позволяют просто и быстро создавать даже весьма сложные каркасы сайтов.

Если Вы хотите заказать сайт с продуманной внутренней структурой, понятной и удобной клиентам, обращайтесь сразу в нашу компанию «Jnetwork». Мы гарантируем профессиональный подход к веб-разработке.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки