+ 7 727 312 26 40

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Полезные сервисы от Google для продвижения бизнеса

Свой сайт сегодня есть у каждой компании, которая стремиться развивать и расширять бизнес. Компания Google предлагает широкий спектр инструментов, которые обеспечивают продвижение сайтов, позволяют получать аналитику в удобной форме и многое другое.

Продвижение и реклама

Сервис Google.Maps поможет клиентам быстрее находить вас и повысит узнаваемость бренда. В этой картографической системе можно разместить контакты компании, часы работы, фото офиса, информацию о продуктах и услугах. Кроме того, в Гугл.Картах ваши клиенты могут оставлять отзывы, на основе которых автоматически формируется рейтинг.

Контекстная реклама в Google – простой и быстрый способ привлечь клиентов на сайт и повысить продажи. Для создания и управления платной рекламой нужно зарегистрироваться в сервисе Google.Реклама. Вы сможете создавать рекламные кампании с нужными настройками таргетинга, устанавливать бюджет, анализировать эффективность рекламы. Если вы никогда не сталкивались с настройкой контекстной рекламы, то лучше поручить профессионалам продвижение сайтов с помощью контекстной рекламы.

Для повышения розничных продаж можно воспользоваться рекламным сервисом Google Торговые кампании. Здесь можно настроить показ товаров тем пользователям, которые ищут их в поисковике. Платить нужно будет только за переходы на ваш сайт.

Еще один инструмент для розницы – Google Manufacturer Center. Если вы разместите в нем информацию о предлагаемых товарах, то они будут отображаться в товарных сервисах Google и потенциальные клиенты смогут быстрее находить вас.

Можно добавить информацию о магазине и ассортименте продукции в Google Merchant Center. После этого товары из интернет-магазина будут отображаться на торговых площадках партнеров Google.

Аналитика

Чтобы проводить эффективное продвижение сайтов, необходимо «знать в лицо» своих пользователей и анализировать их поведение на сайте. Для этих целей установите сервис Google Analytics. С его помощью вы сможете получать подробные отчеты о действиях посетителей, источниках трафика, показателях конверсии и другую статистику.

Монетизация сайта

Если вы являетесь владельцем посещаемого веб-ресурса, советуем стать участником рекламной сети Google AdSense. Нужно добавить на страницы сайта специальный код, после чего на них будут отображаться рекламные объявления, принося вам дополнительный доход. Аналогичный сервис есть и для мобильных приложений – Google AdMob.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки