+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Создание сайта с геймификацией, выгоды от игровой механики на сайте

Создание сайтов в Астане
Как известно, взрослые люди отличаются от детей лишь тем, что детские игрушки дешевле. Не так давно любовь взрослых к играм, развлечениям и соревнованиям начали использовать владельцы и разработчики сайтов.

Явление получило название «геймификация», она же – игрофикация. Это не просто тренд, а новые возможности для бизнеса, которые владельцы сайтов сочли очень перспективными. Все больше наших клиентов, заказывая создание сайтов в Астане, интересуются игрофикацией, поэтому мы решили рассказать об этом явлении подробней.

Создание сайтов в Астане

Создание сайтов в Астане с геймификацией – что это дает компании?

Игровые элементы на сайте или в мобильных приложениях – это возможность:

  • увеличить количество посетителей и постоянных пользователей;
  • сделать сайт более привлекательным;
  • увеличить лояльность к компании, поскольку эмоции, полученные во время игры, проецируются на сайт и его владельца.

Конечная цель геймификации сайтов в том, чтобы  дать пользователю новый взгляд на привычные вещи. А инструментарий у игровых приложений достаточно обширен, чтобы создание сайтов в Астане могло вывести компанию на новый уровень известности в Сети. Прогресс в игре, бонусы, задания, соревновательные элементы и таблицы лидеров, награды за достижения – все это мотивирует пользователя заходить почаще и повышает его лояльность к владельцу сайта.

Возможности, которые дает игровая механика

разработка сайтов в Астане с геймификациейВы можете использовать игровую механику как часть маркетинговой программы. Взаимодействуйте с пользователями, поздравляйте их с достижениями, поощряйте следующие шаги, ставьте перед ними новые задачи, добавляйте обучающий контент, чтобы пользователям проще было освоиться с игровым процессом. Поощряйте соревнование и сотрудничество, предлагайте приобретать реальные или виртуальные товары со скидкой при достижении определенных результатов.

Важный момент: мало просто «прикрутить» игру на сайт. Нужно определить цели геймификации, составить портрет игроков, определить их поведение, показать им  возможности достижения победы. Необходимо постоянно собирать и анализировать статистику, разрабатывать новые способы взаимодействия с пользователями на ее основе.

Игрофикация – это трансформация стандартных бизнес-моделей, новые решения для повышения лояльности гостей и клиентов. Закажите создание сайтов в Астане с геймификацией – и оцените новые возможности на собственном опыте!

 

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки