+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Как сделать сайт удобным для пользователей?

Мы уже более 8 лет предлагаем услугу «создание сайтов в Астане» и за это время отточили безотказную стратегию разработки и продвижения веб-ресурсов наших клиентов. Эффективность подхода заключается в создании максимально удобного сайта для посетителей.

Создание удобного сайта

Сегодня, это аксиома для всех видов интернет-бизнеса. Ведь популярность и высокая доходность ресурса тесно связана с лояльностью посетителей и клиентов. Согласитесь, надеяться на успешность сайтов, разработка которых велась «тяп-ляп» - это верх наивности. Вряд ли, пользователь будет пробиваться через груду неструктурированного контента в надежде найти ту информацию, за которой он и пришел на сайт. 5-6 секунд на оценку ресурса, несколько кликов мышью по меню скажут ему больше, чем все рекламные обещания на странице.

В современном мире больше всего ценится полезность и удобство доступа к необходимой информации. За восемь лет работы в такой конкурентной нише, как разработка сайтов в Астане, мы поняли, что сегодняшний пользователей не испытывает недостатка в предложениях. Сейчас хватает и услуг и товаров, но есть дефицит в удобстве получения информации о них. Именно поэтому у нашей компании «Jnetwork» в приоритете создание сайтов максимально удобных и полезных для пользователей.

Несколько практических советов, как определить удобство сайта

Удобство веб-ресурса складывается из нескольких составляющих – скорость загрузки страницы, наличие понятной структуру и логичности навигации, приятного и не перегруженного дизайна, качественного контента и ряда других факторов. Как быстро проверить свой сайт на соответствие данным требованиям:

  1. Понятная структура сайта. Другими словами пользователь должен быстро находить нужную информацию. У разработчиков интерфейсов есть правило 3-х кликов (все значения условны), согласно которому посетитель должен за 3 щелка мышью добираться до искомой информации.
  2. Удобное меню. Установлено что память человека может удерживать более-менее комфортно от 5 до 9 элементов. Исходя из этого, посмотрите, не превышает ли количество плашек в меню разумных значений. Перебор можно устранить введением подпунктов.
  3. Полезный контент. Под полезностью также понимается комфортное оформление текстовой и графической информации для чтения. При создании контента лучше всего придерживаться правила «перевернутой пирамиды» - главная мысль размещается вверху страницы. Так пользователь может быстро просканировать статью на полезность для дальнейшего изучения.
  4. Одинаковый формат (стиль). Очень важно при разработке веб-ресурса выдержать один стиль оформления и навигации. «Винегрет» на самом деле никому не нужен. Посетитель будет «психовать», например, не находя на привычном месте и в привычном виде нужной ссылки.
  5. Скорость загрузки страницы. Время отклика сайта на запрос посетителя не должно превышать 2-4 секунд. Все значения конечно условны, ведь на загрузку влияют множество факторов – скорость соединения, особенности пользовательского ПК и т.д. Однако профессиональное создание сайтов позволяет на уровне кода и программирования обеспечить быструю загрузку страниц на любых устройствах.
  6. Правило Парето. Многие знают этот непреложный закон бизнеса – 20% действий дают 80% результата. В пересмотре на удобство сайта, можно вывести следующую аксиому – ресурс должен быть удобен 20% посетителей (клиентов), которые совершают 80% целевых действий. То есть, важен не просто «зевака», которому что-то не понравилось на сайте из-за дурного настроения. Оценивается пользователь, который совершил покупку, написал комментарий, кликнул и т.д.
  7. Дизайн сайта. Не стоит усложнять и нагружать сайт графическими элементами без острой необходимости. Дизайн – это не рисование, а проектирование. Каждый компонент оформления должен быть уместен и выполнять практическую функцию. Кроме того, сегодня любой сайт должен быть адаптивным (подстраиваться под любые разрешения экрана). Не помешает и мобильная версия сайта – это, по сути, другой ресурс, который учитывает особенности гаджетов, целевой аудитории и подачи информации.

Скорость веб ресурса

Также не стоит забывать и об удобстве регистрации на сайте, если таковая имеется. Сегодня её можно максимально упростить, например, предоставив возможность регистрироваться с помощью социальных сетей. Так можно получить лояльного клиента и на сайт и в группу «Вконтакте», «Facebook», «ОК», «Instagram» и т.д.

Наша компания «Jnetwork» предлагает услугу «Разработка сайтов в Астане» с учетом всех современных требований к удобству и полезности веб-ресурса. Мы разрабатываем адаптивный дизайн, проектируем юзабилити, наполняем контентом и занимаемся продвижением сайта в поисковых системах. Обращайтесь!

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки