+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

ПРОЕКТИРУЕМ САЙТ ДЛЯ НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЫ

Перед тем, как создавать структуру сайта, необходимо определиться с видами услуг, предлагаемых компанией и целевой аудиторией. Возьмем стандартный пакет услуг нотариальной конторы, который мы сможем расширить в любой момент:

 

Услуги:

  • Юридические онлайн - консультации по любым  вопросам,
  • Удостоверение сделок,
  • Удостоверение учредительных документов хозяйственных товариществ,
  • Назначение доверительного управляющего наследством,
  • Выдача свидетельств о праве на наследство,
  • Выдача свидетельств о праве собственности на долю в общем имуществе супругов и иных лиц,
  • Наложение и снятие запрещений отчуждения имущества,
  • Свидетельствование верности копий документов и выписок из них,
  • Свидетельствование подлинности подписи на документах,
  • Свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой,
  • Удостоверение факта нахождения гражданина в живых,
  • Удостоверение факта нахождения гражданина в определенном месте,
  • Удостоверение времени предъявления документов,
  • Передача заявлений физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам,
  • Принятие в депозит денег,
  • Принятие на хранение документов и ценных бумаг,
  • Нотариальный перевод документов,  заверение перевода,
  • Совершение иных нотариальных действий, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан

Это полный перечень услуг среднестатистической нотариальной конторы. Теперь определим для кого нужны эти услуги

 

Целевая аудитория

В основном целевой  аудиторией нотариальной конторы являются как физические, так и юридические лица, которые нуждаются в оформлении различных нотариальных действий, а также консультации нотариуса.

 

Задачи, которые может решать сайт нотариальной конторы

- Потенциальным клиентам давать полную презентацию по вашей компании. Это невозможно сделать за несколько часов проведенных на встрече, невозможно отправить е-мейлом, записать на видеоролик или напечатать брошюру. Разделы и функции настолько универсальны и функциональны у сайта, что ответят на все вопросы Целевой Аудитории. Тут есть и видео, и фото, и онлайн-консультирование. Можно увидеть историю компании, ознакомиться со всеми отзывами.

Средство связи и онлайн заявок. Вы в пути или на встрече? А сайт в это время собирает заявки от клиентов. консультирует их и раздает ваши контакты.

- Увеличение узнаваемости, рост профессионального статуса. Начните публиковать статьи на сайте, и люди поймут ваш ход мыслей, профессионализм, то как вы ведете дела. Это увеличит ваш профессиональный статус в глазах тех, кто будет посещать раздел статей вашего сайта.

- Коммуникация с тысячами единовременно и через это налаживание нужных связей. Вы публикуете свои видео и статьи. Через это вы доносите в один миг информацию до тысяч людей. Выкладываете информацию о себе, фотографии и через это знакомитесь с людьми. А это увеличивает сильно доверие по отношению к вам.

- Экономия времени. Важна ли для вас и для ваших сотрудников экономия времени? Если да, тогда сайт - это инструмент номер один для экономии времени. Выкладываете цены - экономите время телефонного озвучивания вашего прайса. Пишете подробно как вы ведете процессы, как заключаете договора, как ведете дела, сразу сокращаете время переговоров с потенциальными клиентами, ибо они прочитав все это уже приходят готовыми к сотрудничеству. Выкладываете на сайте все нужные для работы документы и они вам теперь доступны в любой точке мира. Выкладываете подробную схему проезда в ваш офис и экономите колоссальное количество времени, которое вы тратите, рассказывая эту схему по телефону.

- Упрощает порядок работы по всем видам услуг. К примеру у вас есть перечень документов, которые должен предоставить клиент. Даете ему ссылку на страницу с перечнем и он их собирает. Если у вас есть определенные требования к клиентам и к тому, как с вами работать, также выкладываете на сайте и люди об этом будут всегда знать. Абсолютно любой процесс можно упростить, выложив на сайте необходимую для этого процесса документацию и информацию. Если в каком-то деле от клиента требуется заполнение каких-либо анкет или документов, можно создать шаблоны документов и эти процессы переместить онлайн, чтобы заполнение различных документов и форм было прямо на сайте.

- Некоторые услуги можно осуществлять прямо через сайт. Например онлайн-консультации, как перепиской, так и видео и аудиосвязью.

- Увеличивает доверие к вам и продает ваши услуги. Продажа является сложным процессом. Заставить доверять - непростая задача, с которой сайт может справиться. Вы выкладываете скан-копии отзывов о вас, выкладываете свои лицензии, сертификаты. Вы выкладываете видео, аудио и фотоматериалы, подтверждающие результаты. Фотографии успешных процессов, видео. Вы говорите на сайте как вы работаете, приоткрываете дверь в сам процесс вашей работы. И все это конечно начинает вызывать к вам доверие и продавать ваши услуги. Вы можете заниматься своими делами, а в это время сайт приводит к вам новых клиентов, просто пролистывающих ваш сайт.

После того, как мы определили задачи, целевую аудиторию и то, что мы предлагаем на сайте, распишем какие разделы должны присутствовать на нашем сайте и для чего они нужны.

 

Необходимые разделы, проектируемого сайта

Услуги. 

Это важная страница. Она будет содержать полный перечень услуг со ссылками на их подробное описание, а также цены на эти услуги. При клике мы видим ее подробное описание. Тут человек получает подробную информацию об услуге, ориентиры по цене и срокам.  Также слева на каждой страницы есть кнопки: "Задать вопрос", "заказать услугу". Либо человек уточняет через форму вопроса, либо уже делает заказ.

 

Отзывы. 

Для нотариальной конторы очень актуально выкладывать отзывы. Здесь будет располагаться скрытая форма для написания отзыва, которая будет выпадать при нажатии на «Добавить отзыв» и закрываться при нажатии «Оставить отзыв», а также все отзывы.

 

Вопросы и ответы. 

В разделе содержатся вопросы от посетителей сайта и ответы на них.

 

Документы. 

В данном разделе можно выложить документы на скачивание бесплатно. Раздел может привлечь большую посещаемость за счет тех, кто будет бесплатно скачивать документы.

 

О нас. 

Здесь будет изложена коротко история нотариальной конторы, ее мировоззрение, принципы работы, опыт и команда.

 

Блог. 

Сюда нужно выкладывать публикации на юридическую тематику, консультационные публикации, статьи и новости, касающиеся законодательства. Все написанные посты будут разбиваться по разделам новости, публикации и др. Каждую запись в блоге можно комментировать и отправлять в социальные сети. Для того чтобы комментировать статьи, нужно будет пройти регистрацию. Для этого установим регистрационную форму слева. Помимо этого, можно оставить комментарий через социальные сети. Для этого удобно воспользоваться иконками в левом верхнем углу. Это даст хороший приток из поисковых систем, социальных сетей, поднимет профессиональный статус и узнаваемость. Также частые публикации повлияют в целом на вес сайта.

 

Контакты. 

Здесь необходимо выложить все контакты для связи, а также обязательно удобную схему проезда на электронной карте, чтобы любой человек мог легко найти нотариальную контору.

 

Главная страница. 

Здесь собрано всего по немного, то есть общая информация. В шапке сайта я расположил логотип, чтобы клиент сразу понял, что попал к нужной нотариальной конторе.  Ниже слоган нотариальной конторы, который дает отличную характеристику нотариальной конторы. Так же сверху расположил иконки соцсетей для постинга на них. Для быстрой связи в верхнем правом углу я вывел номер контактного телефона и звонок на скайп, а также график работы. Сразу под шапкой форма заказа услуг и форма, чтобы получить онлайн – консультацию, также форма для вопросов, которая предназначена для случаев, когда никто не может предоставить онлайн - консультацию. Клиенту нужно ввести имя, вопрос, электронную почту и номер мобильного телефона, и нотариус свяжется с клиентом позже для оказания консультации. Справа короткий текст, чтобы познакомиться с компанией, отсканированные копии лицензии, сертификатов и рекомендаций, также панорамный вид нотариальной конторы для визуального ознакомления и кнопка для тех, кто хочет больше узнать о компании. Ниже идет блог с последними новостями и публикациями. В самом низу располагается расширенное меню.

 

Механизм функционирования сайта (Каким образом он будет работать на нотариальную контору).

Хорошая посещаемость сайта будет обеспечиваться за счет опубликования в разделе "Проекты документов" самых популярных документов, которые нужны людям .Также за счет опубликования в блоге самых последних юридических новостей и актуальных публикаций, затрагивающих интересы целевой аудитории. Публикации выкладывать желательно не менее 1 материала в две недели. Также в разделе вопрос-ответ нужно опубликовать не менее 40 вопросов и ответов, интересующих целевую аудиторию.

Конверсия сайта, т.е. гарантированные заявки с сайта будут обеспечиваться кнопками и модулями целевых действий, находящихся практически на всех страницах сайта. Например это кнопки вопроса, кнопка заявки, комментариев и др.

 

Модули и кнопки целевых действий

На всех страницах это кнопки заказа, консультации, звонка по скайпу, формочки для того, чтобы задать вопрос.

В каждой статье сайта мы будем делать вставки наподобие "Если у вас есть вопросы по этой теме, позвоните нам и проконсультируйтесь", "Мы уже изучили изменения законодательства и готовы ответить на вопросы, возникающие у вас" и др. Это для того, чтобы публикации и новости не просто читались, а происходила связь посетителей и компании. После каждого материала будут оставляться комментарии, чтобы другие люди присоединялись к обсуждению.

В контактах будет детальная карта проезда, чтобы у потенциальных клиентов не возникало трудностей с нахождением вашей нотариальной конторы.

 

Необходимые действия для успешной работы сайта

- Раз в две недели выкладывание материалов на сайт (Статьи, новости, вопросы-ответы, документы).

- Контекстная реклама в поисковиках.

- Постинг материалов в социальные сети.

- Размещение информации на сторонних ресурсах.

 

Просчет расходов

1. Пакет старт.

- Создание сайта при помощи генератора шаблонов - 18 000 тенге. Будет своя админ-панель, возможность редактирования меню, загрузки картинок, создание неограниченного количества страниц и новостей, форма комментирования, счетчик посещаемости, карта проезда.

- Чтобы сайт хорошо находился в поиске ежемесячное написание статей объемом 4000 знаков - 12 000 тенге.

- Один раз в квартал на всех казахстанских ресурсах размещать объявление о своих услугах - 18 000 тенге.

- Двухчасовое обучение давать контекстную рекламу в поисковиках - 10 000 тенге.

- Возможные расходы по ежегодному обновлению платформы движка - 18 000 тенге.

 

2. Пакет вип-темплейт.

- Создание сайта на хорошем платном шаблоне 63 000 тенге.

- Чтобы сайт хорошо находился в поиске ежемесячное написание статей объемом 8000 знаков - 23 500 тенге.

- Один раз в квартал на всех казахстанских ресурсах размещать объявление о своих услугах - 18 000 тенге.

- Расходы на контекстную рекламу - 32 000 тенге в мес.

 

3. Пакет бизнес эконом.

- Создание сайта со своим уникальным дизайном с несложным стилевым оформлением 345 000 тенге.

- Чтобы сайт хорошо находился в поиске ежемесячное написание статей объемом 8000 знаков - 23 500 тенге.

- Один раз в квартал на всех казахстанских ресурсах размещать объявление о своих услугах - 18 000 тенге.

- Расходы на контекстную рекламу - 49 000 тенге в мес.

 

4. Пакет Бизнес Pro.

- Создание сайта со своим уникальным дизайном с детальной прорисовкой и тщательной проектировкой макета 645 000 тенге.

- Чтобы сайт хорошо находился в поиске ежемесячное написание статей объемом 8000 знаков - 23 500 тенге.

- Один раз в квартал на всех казахстанских ресурсах размещать объявление о своих услугах - 18 000 тенге.

- Расходы на контекстную рекламу - 49 000 тенге в мес.

- SEO продвижение сайта в поисковиках - 63 000 в мес.

 

5. Пакет Бизнес премиум.

- Создание сайта со своим уникальным дизайном с детальной прорисовкой и тщательной проектировкой макета 1 145 000 тенге. (Сюда входит выезд копирайтера в компанию и интервьюирование на протяжении собирания контента, а также фотосессия от фотографа)

- Чтобы сайт хорошо находился в поиске ежемесячное написание статей объемом 8000 знаков - 23 500 тенге.

- Один раз в квартал на всех казахстанских ресурсах размещать объявление о своих услугах - 18 000 тенге.

- Расходы на контекстную рекламу - 49 000 тенге в мес.

- SEO продвижение сайта в поисковиках - 63 000 в мес.

 

Понравившиеся по тематике сайты

 

notarius-afinogenova.com - достаточно удобный для восприятия сайт. С него можно перенять некоторые разделы

 

notarius-almaty.kz - удобное расположение перечня услуг с активными ссылками

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки