+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Не нужно вам попадать на первую страницу поисковиков, если информация на вашем сайте не интересна, а показатели отказов высоки

Раскрутка сайта, Seo продвижение
Вчера встретился с одним человеком для того, чтобы поговорить о продвижении их сайта. Он мне сказал: "Мне нужно, чтобы пой сайт попал на первую страницу поисковиков по ключевым словам"

После того, как я посмотрел на их сайт, я понял, что продвигать их сайт на первую страницу поисковиков совершенно не нужно. И это на самом деле распространенная ситуация. Люди обращаются к специалистам, чтобы те выводили их сайты на первую страницу, не заботясь о содержимом сайта, о той информации, которой их сайт наполнен.

Что было у пациента?
продвижение сайта и вывод в топ

Каждый день на сайт этой компании заходит приблизительно 100 человек. Но из них, сразу же уходят 78 человек и лишь 22 задерживаются на минутку. Когда на сайте большой показатель отказов, то такой сайт не нужно продвигать в топ, нужно задаться вопросом: "Почему эти люди так быстро уходят с сайта?"

Продвижение сайта. В чем подвох?

Когда 80% контента копипаст и вся информация не интересна и не полезна, никто не будет задерживаться на таком сайте
В результате анализа сайта мы выяснили, что за последнее время информация, которая добавлялась на сайт, просто копировалась с других сайтов. Причем эта скопированная информация не является достаточно интересной и настолько полезной, чтобы заинтересовать посетителей. Например, ты смотришь газету, видишь что все заголовки скучные,нет информации, которая тебя бы заинтересовала. И ты конечно не будешь ничего читать, а просто выбросишь такую газету. То же самое и произошло с этим сайтом.

Сколько новых посетителей приходит ежедневно на сайт, и сколько тех, которые на него возвращаются снова?
На этом сайте 78% составляли новые посетители.

Причем основная масса посетителей приходила из поисковиков и именно из них большинство сразу же покидали сайт. Нет ничего на этом, сайте, что может заинтересовать целевую аудиторию и удержать их на этом ресурсе.

А у вас какой процент отказных посетителей на сайте?

Вывод:
Если из новых посетителей, зашедших на сайт большинство уходит сразу, не нужно заниматься выводом сайта на первую страницу поисковиков. Нужно работать с самим сайтом, улучшать качество информации, содержащейся на сайте.

Как быть при раскрутки сайта?

Практические советы:
1. Удалите всю информацию с сайта, которая не является актуальной и не дает никакой пользы посетителям сайта.
2. Удалите копипаст с сайта.
3. Сделайте заголовки вашего сайта максимально вызывающими интерес.
4. Пусть каждый материал сайта и каждая страница имеет какую-то цель, и будут полезны посетителям сайта. Если информация не полезна, удалите ее.
5. Начните публиковать информацию на сайте, которая нужна посетителям вашего сайта.
6. Не добавляете ничего на сайт, если это никому не нужно, но пусть не будет такой недели когда вы ничего не добавляли бы на сайт.

Более подробно с продвижением сайта вы можете ознакомиться здесь.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки